Бортпроводники Lufthansa проведут 7 сентября забастовку в случае невыполнения их требований

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2012 года

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa проведут 7 сентября всеобщую 24-часовую забастовку в случае невыполнения их требований. Об этом сегодня сообщила немецкая Независимая организация бортпроводников (УФО).

Если Lufthansa согласится "на переговоры без предварительных условий", акция протеста будет отменена, отметили в УФО, подчеркнув, что профсоюз "готов к таким переговорам". В организации бортпроводников также сообщили, что в ближайшие среду и четверг забастовки не будет.

Профсоюз требует от крупнейшего авиаперевозчика ФРГ увеличения для бортперсонала заработной платы и других выплат на 5%, а также улучшения условий труда. Lufthansa, со своей стороны, собирается сокращать издержки в связи с высокой конкуренцией в отрасли. Руководство компании предложило компромисс, который заключается в повышении зарплат бортпроводникам на 3,5 процента. Профсоюз это не устраивает.

Сегодняшняя забастовка бортпроводников Lufthansa, которая прошла в аэропортах Берлина (Тегель), Франкфурта-на-Майне и продолжается в настоящий момент в воздушной гавани Мюнхена, затронула по меньшей мере 43 тысяч пассажиров. В результате акции протеста отменены почти 350 рейсов, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бортпроводники Lufthansa проведут 7 сентября забастовку в случае невыполнения их требований», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.