Боруфф перед боем с Маскаевым попарился в русской бане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2009 года

В столице республике Мордовия Саранске состоялась процедура официального взвешивания участников поединка в супертяжелом весе. Экс-чемпион WBC в этой весовой категории Олег Маскаев показал на весах 114,4 кг, а его соперник американец Рич Боруфф оказался на девять килограмм легче - 105,4 кг.

После взвешивания Маскаев отметил, что его нынешний вес несколько отличается от оптимального.

«Вообще-то мой оптимальный вес - около 112 кг, - передает слова Олега «Весь спорт». - Почти два с половиной килограмма - это приличная разница. Нет, меня это не слишком смущает. Я же именно в этом весе проводил все тренировки. Другое дело, что бой за титул чемпиона, который я надеюсь провести с Виталием Кличко, потребует совершенно другой работы. Тогда и вес автоматически упадет до нормальной отметки. Это не значит, что я не воспринимаю Боруффа как серьезного соперника - просто разница в подготовке к рейтинговому и титульному бою всегда велика».

Рич Боруфф также признался, что весит на пару килограммов выше своего боевого веса, но, тем не менее, он хорошо подготовился к этому бою и всерьез рассчитывает на победу.

«Для начала скажу, что Олег - один из самых серьезных соперников, с которыми мне приходилось сталкиваться за всю профессиональную карьеру, - сказал американец. - Но я всерьез рассчитываю победить. В спаррингах при подготовке к этому бою я показывал очень хорошие результаты - едва ли не лучшие за всю карьеру».

Боруфф отметил очень хороший прием, который ему оказали в Мордовии.

«Знаете, все просто супер. Ехал я сюда, если честно, с большой опаской. Мне говорили, что в России не любят американцев, - признался боксер. - К тому же, свой последний бой я проводил в Дубаи, вот там был как раз ужас - и по организации, и по отношению к боксерам. На контрасте это очень сильно сработало. Я не ожидал, насколько в Мордовии и в России гостеприимный и открытый народ. Меня даже уже сводили попариться в русской бане! Короче говоря, приношу свои извинения, что так негативно был к вам настроен. Самые искренние извинения».

Валерий Крутов, директор спортивного комплекса «Мордовия», где пройдет поединок, рассказал, что к его проведению все уже готово, и сомнений в том, что «почти пятитысячный Дворец спорта будет забит под завязку», у него нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Боруфф перед боем с Маскаевым попарился в русской бане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.