Босниец получил 18 лет тюрьмы за обстрел посольства США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2012 года

Житель Боснии и Герцеговины Мевлид Яшаревич 6 декабря получил 18 лет тюрьмы за обстрел из автомата американского посольства в Сараево в октябре 2011 года, сообщает lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Суровость наказания объясняется тем, что, по мнению суда, Яшаревич совершил террористический акт, выпустив более сотни пуль по зданию посольства и местным полицейским.

В результате стрельбы был ранен один полицейский и сам террорист, которого нейтрализовал единственным выстрелом снайпер.

По данным следствия, Яшаревич принадлежал к боснийским ваххабитам. Его преступление было "знаком протеста" против продолжающегося американского присутствия в Афганистане.

Двое предполагаемых сообщников террориста были оправданы, поскольку против них не нашлось достаточных доказательств.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Босниец получил 18 лет тюрьмы за обстрел посольства США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.