Брагин назвал причины поражения в пятом матче серии с канадцами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2019 года

Валерий Брагин. Фото: ФХР

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин рассказал о причинах поражения в пятом матче CHL Canada Russia Series против сборной Западной хоккейной лиги (WHL), где его подопечные вели до последней минуты со счетом 1:0, но пропустили шайбу за 20 секунд до конца основного времени и затем уступили в овертайме.

«В концовке не хватило сил, это было заметно. Вообще, сегодня были хорошие голевые шансы, но нужна реализация — одного гола для победы маловато. Качеством игры я доволен, но повторюсь — не хватило сил против свежего противника, тем более почти весь день накануне провели в дороге, — цитирует специалиста пресс-служба ФХР.

— Каждая игра дает пищу для размышлений, после матчей мы анализируем, обсуждаем действия каждого игрока. Завтра решающий матч — нужно выигрывать в основное время. И самое главное сейчас: как следует восстановить игроков».

Сборная России уступает командам Канадской хоккейно лиги (CHL) после пяти матчей по победам со счетом 2-3, но в случае собственной виктории над сборной WHL в основное время одержит общую победу в противостоянии. Если же матч завершится викторией россиян в овертайме или по буллитам, то еще одна буллитная серия определит победителя всей серии.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин назвал причины поражения в пятом матче серии с канадцами», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.