Брагин официально возглавил сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2020 года

Валерий Брагин назначен главным тренером сборной России по хоккею, сообщает официальный сайт ФХР.

«Большая честь и ответственность быть главным тренером национальной сборной. Большое спасибо за доверие руководству ФХР.

Система работы в главной команде страны по поиску и подбору кандидатов, условиям для развития и подготовки игроков давно отлажена. Между сборными командами всех возрастов есть постоянная связь, преемственность, все давно является единым целым и подчинено достижению общего результата.

Наша система работы дает плоды, в частности, результаты выступления юниорских сборных стали намного лучше, чем были лет 5-7 назад. В то же время, работы у нас очень много. Вполне возможно, что следующий чемпионат мира пройдет без игроков НХЛ, поэтому мы должны сделать максимум для подготовки игроков, выступающих в России», – отметил 63-летний специалист.

В тренерский штаб национальной команды вошли также Алексей Жамнов, Александр Бойков, Рашит Давыдов, Андрей Козырев, Александр Трошин, Юрий Жданов и Ларс Юханссон.

Отметим, что двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов возглавил молодёжную сборную России по хоккею, сменив на этом посту Валерия Брагина.

Брагин работал в молодёжной сборной России с 2014 года. С тех пор россияне выиграли три серебра и две бронзы. В 2011 году при Брагине национальная команда выиграла золотые медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин официально возглавил сборную России», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.