Брагин подвел итоги молодежной Суперсерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 ноября 2019 года

Валерий Брагин. Фото: ФХР

Главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин подвел итоги молодежной Суперсерии, в которой его подопечные одержали по три победы со сверстниками из Канадской хоккейной лиги (CHL), но уступили в серии буллитов, которая определяла триумфатора всего противостояния.

«Все матчи серии были очень напряженными, все было на равных, а исход решали нюансы. Четыре матча из шести завершились в овертаймах или буллитных сериях — это одна из самых упорных, равных серий на моей памяти. Собственно и исход нынешней серии решило то, что канадцы забили на один буллит больше» — цитирует наставника российской молодежки пресс-служба Федерации хоккея России.

Брагин рассказал, что начинать в Квебеке было пожеланием российской стороны, так как начало серии матчами против сборной Западной хоккейной лиги (WHL) приводит к проблемам с адаптацией из-за большой разницы во времени.

«Теперь предстоит глубокий анализ. У нас большой объем видео, будем просматривать, анализировать, консультироваться. На основании этого будем принимать решение о вызове кандидатов на заключительный сбор, перед чемпионатом мира. Сколько их будет? В районе тридцати игроков — из тех, кто был на Суперсерии, включая российских игроков местных клубов, и тех, кто играл на Турнире четырех наций в Финляндии», — подчеркнул Брагин.

При этом наставник молодежной сборной отказался выделять кого-то из своих подопечных персонально, отметив, что во второй части противостояния его команда выглядела грамотнее с тактической точки зрения и показала игру более высокого качества, чем в первых матчах. При этом специалист не стал посыпать голову пеплом из-за общего поражения, еще раз отметив, что противостояние в целом было равным, а его исход решили нюансы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брагин подвел итоги молодежной Суперсерии», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.