Бразилец Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2018 года

Защитник клуба "Пари Сен-Жермен" Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола.

В минувшие выходные "ПСЖ" добыл Кубок французской лиги, обыграв в финале "Монако" (3:0), и этот трофей стал для 34-летнего бразильца уже 36-м в его коллекции, сообщает Sports.ru.

По этому показателю Алвес вышел на чистое первое место, обойдя полузащитника "Манчестер Юнайтед" Райана Гиггза и экс-форварда "Ливерпуля" Кенни Далглиша. Оба британца завоевали по 35 трофеев.

NUEVO RCORD MUNDIAL

Dani Alves () acaba de ganar la Coupe de la Ligue con el PSG. Es el ttulo oficial nmero 36 de su carrera profesional, lo que le convierte en el JUGADOR MS LAUREADO EN TODA LA HISTORIA DEL FTBOL PROFESIONAL.

https://t.co/8GMIuahMzC pic.twitter.com/TiuV9JekBE— MisterChip (Alexis) (@2010MisterChip) 31 марта 2018 г.

На клубном уровне Дани Алвес выигрывал чемпионаты Испании (6 раз) и Италии (1), Кубки Испании (5) и Италии (1), Суперкубки Испании (5) и Франции (1), французский Кубок лиги и бразильский Кубок Нордесте, побеждал в Лиге чемпионов (3) с "Барселоной" и Кубке УЕФА (2) с "Севильей", в Суперкубке УЕФА (4), а также выиграл чемпионаты мира (3) среди клубов.

В составе сборной Бразилии Алвес выигрывал Кубок Америки и Кубок конфедераций (2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилец Дани Алвес стал самым титулованным игроком в истории футбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.