Бразилец Роналдо убежден, что «Золотой мяч» вновь должен достаться Роналду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2017 года

Легендарный бразильский футболист Роналдо выразил мнение, что в 2017 году "Золотой мяч" вновь должен получить нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду.

"В этом году я бы выбрал Криштиану Роналду. Последние два года он играет решающую роль. Он был ключевой фигурой во многих матчах Лиги чемпионов, сейчас он в финале", - сказал Роналдо, который также затронул тему соперничества Роналду и форварда "Барселоны" аргентинца Лионеля Месси.

"Оба они фантастические игроки. Мне нравится, как Месси владеет мячом - он забивает голы и делает всё остальное тоже. Но нельзя игнорировать статистику Криштиану. Это жесткое сравнение. Они оба заслуживают уважения", - приводит слова Роналдо AS.

В нынешнем сезоне "Реал" стал чемпионом Испании, оставив "Барселону" позади, и имеет шанс выиграть Лигу чемпионов, где Роналду, по сути, в одиночку переиграл мюнхенскую "Баварию" и мадридский "Атлетико".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилец Роналдо убежден, что "Золотой мяч" вновь должен достаться Роналду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.