Бразилец был оштрафован за то, что якобы разогнался на своем Volkswagen Golf до 880 км/ч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2008 года

Бразильский инженер Рафаэль де Андраде стал героем новостей во всем мире после того, как получил от дорожных полицейских штрафную квитанцию за небывалое нарушение правил дорожного движения. В документе значилось, что его автомобиль Volkswagen Golf с мотором объемом всего 1,0-литра разогнался до 880 км/ч ? именно такую скорость, согласно отчету, зафиксировал полицейский радар, передает WorldCarFans. Таким образом, он превысил разрешенную максимальную скорость на том участке почти в 15 раз.

Сразу после получения квитанции возмущенный водитель обратился в транспортное управление города с просьбой отменить абсурдный штраф, так как развить такую скорость на своем маломощном автомобиле он просто бы не смог. Однако отменить назначенный штраф там отказались.

А вот в 2001 году бразильский адвокат Джуселей Таварес Менезес получил еще более необычное уведомление о превышение скорости. В квитанции, выписанной полицейским, утверждалось, что он, управляя Volkswagen Golf, под капотом которого стоял 1,6-литровый "движок", разогнался до 4 800 км/ч! Тогда власти все же признали ошибку измерителя скорости и отменили штраф при первом же обращении Менезеса.

Андраде также может рассчитывать на отмену наказания. В соответствии с местными законами, он в праве во второй раз опротестовать назначение штрафа. Но для этого ему все равно будет необходимо сначала выплатить всю сумму целиком, и если взыскание отменят, то деньги Андраде вернут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилец был оштрафован за то, что якобы разогнался на своем Volkswagen Golf до 880 км/ч», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.