Бразилия впервые в истории вынуждена импортировать кофе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2017 года

Бразилия, крупнейший производитель кофе в мире, впервые в своей истории вынуждена импортировать кофе, чтобы обеспечить внутренний спрос.

Правительство страны разрешило ввезти из Вьетнама с февраля по май 2017 года 1 миллион 60-килограммовых мешков кофе сорта «Робуста». При этом импорт ограничен 250 тысячами мешков в месяц, пишет Deutsche Welle со ссылкой на бразильский интернет-портал Folha de São Paulo.

Продолжающаяся несколько месяцев засуха в тех районах страны, где выращивают кофе, привела к росту цен на этот продукт на 14.9% за 12 месяцев, отмечают в Бразильском институте географии и статистики. Сильнее других пострадал штат Эспириту-Санту, где в 2016 году было произведено 8 млн мешков кофе сорта «Робуста» - на 30% меньше, чем годом ранее.

В среднем Бразилия производила около 56 млн мешков кофе в год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия впервые в истории вынуждена импортировать кофе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.