Бразилия забила пять голов Перу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2019 года

В третьем туре группового этапа сборная Бразилии одержала крупную победу над Перу.

При счете 1:0 в пользу бразильцев Роберто Фирмино забил курьезный гол после ляпа вратаря сборной Перу Педро Гальесе. Однако голкипер реабилитировался в компенсированное время, когда отразил пенальти от Габриела Жезуса.

Перу – Бразилия – 0:5 (0:3).

Голы: Каземиро (12), Фирмино (19), Эвертон (32), Дани Алвес (53), Виллиан (90)

Перу: Гальесе, Адвинкула, Трауко, Абрам, Араухо, Йотун (Флорес, 46), Куэва (Бальон, 67), Тапия, Поло, Герреро (Гонсалес, 55), Фарфан.

Бразилия: Алиссон, Дани Алвес, Филипе Луис (Алекс Сандро, 57), Маркиньос, Тиаго Силва, Артур, Коутиньо (Виллиан, 77), Каземиро (Аллан, 70), Фирмино, Эвертон, Габриэл Жезус.

«Пентакампеоны» набрали 7 очков и заняли первое место в группе А. Перуанцы с 4 очками заняли третью строчку, однако пока не потеряли шансов попасть в плей-офф Копа Америка, это будет зависеть от показателей команд, занявших третьи места в других группах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия забила пять голов Перу», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.