Бразилия сыграла вничью с Эквадором в заключительном матче группового этапа Кубка Америки-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2021 года

На стадионе «Олимпико Педро Лудовико» в Гоянии состоялся матч 5-го тура группового этапа Кубка Америки-2021. Хозяйка турнира сборная Бразилии встречалась с Эквадором.

Счет в матче был открыт на 37-й минуте — защитник бразильцев и мадридского «Реала» Эдер Милитао пришел в эквадорскую штрафную на стандарт, где здорово выпрыгнул и головой направил мяч под самую штангу. Голевая передача на счету вингера Эвертона, выступающего на клубном уровне за «Бенфику».

Эквадорцы сравняли счет на 53-й минуте — нападающий Эннер Валенсия от линии штрафной головой сделал скидку к воротам, где форвард Анхель Мена подхватил мяч и ударом с лета поразил ворота Алисона Бекера.

В итоге матч так и завершился — 1:1. Сборная Бразилии в четырех матчах группового этапа набрала 10 очков и заняла первое место в группе В. Эквадор (3) — на 4-м месте. Обе команды вышли в 1/4 финала Кубка Америки-2021. Их соперники определяться в ночь с 28-го на 29 июня, когда в группе А состоятся заключительные матчи.

Полузащитник сборной Эквадора Кристиан Нобоа, выступающий за «Сочи» весь матч провел на скамейка запасных.

Кубок Америки-2021. Группа В. 5-й тур.

Бразилия — Эквадор — 1:1.

Голы: Милитао, 37 — Мена, 53.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразилия сыграла вничью с Эквадором в заключительном матче группового этапа Кубка Америки-2021», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.