Бразильские болельщики недовольны бледным стартом пентакампеонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2010 года

Бразильцы недовольны игрой национальной сборной, дебют которой на чемпионате мира в ЮАР получился не очень убедительным - 2:1 в игре против заведомо более слабой команды КНДР. Все мячи были забиты во втором тайме, причем в самом конце корейцы могли даже сравнять счет.

Расписание и результаты матчей, положение команд

"Наши играли матч как первый в турнире, а корейцы бились, будто это была вообще последняя игра их команды", - заявил в интервью ИТАР-ТАСС болельщик-ветеран 73-летний Лусио Гонсалвис.

Вместе с 20 тысячами жителей и гостей Рио-де-Жанейро он смотрел матч на гигантском экране, установленном на знаменитом пляже Копакабана. Толпа, разодетая в желто-зеленые футболки и парики, с дудками и флагами, ожидала, что будет радоваться голам как минимум каждые десять-пятнадцать минут. Однако к концу первого тайма веселье стало сменяться тревожным недоумением.

В перерыве тренер Дунга что-то подкрутил в сложном механизме команды, и бразильцы заиграли живее, словно стараясь напомнить болельщикам, что не зря числятся в фаворитах. По крайней мере, поднятый над головами болельщиков транспарант с призывом "Вперед, к званию шестикратных!" перестал смотреться вырванным из контекста происходившего на поле.

Вся Бразилия с нетерпением ждала первой игры своей сборной. Во вторник во второй половине дня в стране закрылись магазины, банки и офисы. За два часа до начала игры на дорогах Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу пробки были как в пятницу вечером. Все спешили к телевизорам поболеть за своих. Благо специальным декретом в стране время игр национальной сборной объявлено нерабочими часами. Миллионы болельщиков были поглощены действием, разворачивавшимся на стадионе в далеком Йоханнесбурге.

"Невозможно весь чемпионат отыграть на подъеме - обязательно будут матчи и посильнее, и послабее. Тот, что послабее, мы уже увидели", - глубокомысленно заметил собеседник агентства, покидая Копакабану. Начавшийся после матча концерт его уже не интересовал.

Тем временем бразильские комментаторы призывают не терять оптимизм. Желто-зеленые с тремя очками стали лидерами в своей группе, так что лозунг насчет шестикратных чемпионов с повестки не снят.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильские болельщики недовольны бледным стартом пентакампеонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.