Бразильский легионер «Зенита» не исключил возможности выступления за сборную России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2020 года

Бразильский полузащитник петербургского "Зенита" Малком допустил возможность выступлений за сборную России по футболу.

"Если мне не позвонят из сборной Бразилии, то почему бы и нет, - ответил Foot Mercato Малком на вопрос о возможности выступления за сборную России. - Если российская команда хочет видеть меня в составе, то почему нет, но мой приоритет - Бразилия. Я бразилец, мечтаю играть за бразильскую команду, но если этого не произойдет, все может поменяться. Есть бразильцы, которые выступали за другие сборные".

Из действующих футболистов в сборную России вызывались пять натурализованных игроков: уроженцы Бразилии - Марио Фернандес, Маринато Гилерме и Ари, а также Константин Рауш и Роман Нойштедтер, ранее выступавшие за молодежные сборные Германии.

Малкому 23 года, он перешел в "Зенит" из испанской "Барселоны" в августе 2019 года. В текущем сезоне бразилец провел за петербургский клуб шесть матчей, забил один мяч и отдал одну результативную передачу.

¡Ni un día sin un nuevo desafío! Arrancamos con Malcom #MiGatoChallenge y nominamos a @FCBarcelona @ASRomaEN @girondins @Corinthians @bayer04_en

¡Vamos ami-gato-s! ???????? pic.twitter.com/74WIG8aCwe— FC Zenit Español???? (@es_fczenit) March 20, 2020

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильский легионер "Зенита" не исключил возможности выступления за сборную России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.