Бразильского футболиста уволили из «Анжи» за прогулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2016 года

Футбольный клуб «Анжи» принял решение уволить бразильского полузащитника Леонардо за неоднократное неисполнение без уважительных причин трудовых обязанностей и их однократное грубое нарушение, сообщает пресс-служба махачкалинцев.

В сообщении отмечается, что нарушения выражались в прогуле - отсутствии на рабочем месте более чем четырех часов подряд в течение рабочего дня в январе и феврале 2016 года, уточняет «Интерфакс».

«Трудовой договор «Анжи» с футболистом Леонардо да Силва де Соузой расторгнут. Дисциплинарное взыскание применено в соответствии с положениями Трудового кодекса России и условиями трудового договора футболиста с клубом», - отмечается в сообщении.

Леонардо, став участником автоаварии в конце декабря 2015 года в Бразилии, подвергся уголовному преследованию и вынужден был пропустить январский сбор «Анжи» в Абу-Даби.

«Однако у игрока не было препятствий для того, чтобы присоединиться к клубу на втором сборе в испанской Марбелье, который стартовал 31 января 2016 года. Тем не менее бразильский легионер без уважительных причин не прибыл в расположение клуба. В настоящее время он отсутствует как на третьем сборе клуба в Марбелье, так и в основном месте выполнения им работы по трудовому договору (в г. Махачкале)», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Леонардо несколько раз привлекался клубом к дисциплинарной ответственности: в период с июля по ноябрь 2015 года ему за различные нарушения четырежды снижались премиальные выплаты, а также было применено дисциплинарное взыскание в виде замечания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бразильского футболиста уволили из «Анжи» за прогулы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.