Брайан Ардуни: Баку должен согласиться на прямой контакт с Нагорным Карабахом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Армянская Ассамблея Америки (ААА) направила письмо редактору The Wall Street Journal Europe по поводу статьи министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедьярова «Момент Каспия», в которой глава МИД АР говорит о выгоде урегулирования нагорно-карабахского конфликта. «В статье Эльмар Мамедьяров упоминает о деятельности Минской Группы ОБСЕ по урегулированию конфликта только мимоходом. Он не говорит о том, что за последние 13 лет Армения и Нагорный Карабах приняли многочисленные предложения МГ ОБСЕ как основу для продолжения переговоров, в то время как Азербайджан отказывается от всех предложений», - пишет в письме исполнительный директор ААА Брайан Ардуни. В письме отмечается, что Азербайджан также отказывается от принятия мер по установлению доверия. «Вместо этого президент Ильхам Алиев публично заявил в начале января, что война не закончилась. Кроме того, Мамедьяров утверждает, что региональная интеграция является приоритетом для Азербайджана. В действительности, Баку продолжает политику изоляции Армении: продолжающаяся блокада и совместное с Турцией строительство трубопровода, который обходит Армению. Вместо того, чтобы торпедировать усилия посредников для достижения урегулирования, Азербайджан должен серьезно отнестись к переговорам, прекратить блокаду, агрессивные заявления и согласиться на меры установления доверия и прямой контакт с Нагорным Карабахом», - подчеркивается в письме Ардуни.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брайан Ардуни: Баку должен согласиться на прямой контакт с Нагорным Карабахом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.