Брат Хабиба – о состоянии Абдулманапа: надеемся только на Всевышнего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2020 года

Боец ММА Магомедрасул Хасбулаев, брат чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова, рассказал о самочувствии отца – Абдулманапа Нурмагомедова.

«Ждем, что он выздоровеет, и мы увидим его здесь. У каждого же по-разному все проходит, кого-то быстро отпускает, кого-то дольше. Поэтому надеемся только на Всевышнего.

В Дагестане его некачественно лечили? Нет, почему. Его лечили. Но когда лучше не становится, надо других специалистов подключать.

Ухудшения состояния у него не было, но и улучшения не было. Заболел — и был в одном положении. И его решили перевезти в Москву. С ним врачи, высококлассные специалисты», – заявил Хасбулаев.

19 мая глава Fight Nights Камил Гаджиев сообщил журналистам о том, что хороших новостей по состоянию здоровья Абдулманапа нет.

Отец Хабиба Абдулманап попал в больницу с диагнозом пневмония, а позже перенёс инсульт и впал в кому из-за осложнений болезни. Ранее сообщалось, что Нурмагомедов-старший был вновь подключен к системе ИВЛ, а затем – к ЭКМО.

Абдулманап Нурмагомедов — российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Воспитал 18 чемпионов мира и был включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо. Множество его подопечных выступают в UFC и других мировых MMA-организациях.

Хабиб Нурмагомедов, сын Абдулманапа Магомедовича, является действующим чемпионом UFC в легком весе с 28 победами без поражений. В следующем поединке россиянин должен встретиться с американцем Джастином Гэтжи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брат Хабиба – о состоянии Абдулманапа: надеемся только на Всевышнего», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.