Браузер ОС Android стал лидером среди мобильных браузеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2012 года

Браузер операционной системы Android стал первым на рынке браузеров, опередив Opera mini. Об этом сообщает аналитическая компания StatCounter.

Как пишет техноблог Mashable, по показателям компании за февраль, Opera mini оказалась на втором месте, занимая 21,7% рынка, а на долю Android теперь приходится 22,67% рынка. Третью строчку занимает браузер iPhone Safari.

Браузер Opera разработан компанией Opera Software в 1995 году. Компания выпустила также мобильную версию браузера - Opera Mini для всех видов телефонов и Opera Mobile для смартфонов.

По данным аналитиков Gartner, Android является самой популярной в мире мобильной ОС. Ежедневно пользователи активируют около 850 тысяч устройств на этой платформе, объявили представители Google в феврале 2012 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Браузер ОС Android стал лидером среди мобильных браузеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.