Бречалов предложил создать депутатам сайты со счетчиком обязательств и решенных проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

Секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов предложил депутатам создать сайты со счетчиком обязательств и обратным отсчетом решенных проблем. Об этом сообщает пресс-служба ОП РФ.

Заседание научно-практической конференции «Избирательная система России: опыт формирования и перспективы развития» открылось в столице 24 ноября. В ходе встречи Бречалов отметил, что, несмотря на всю критику, выборы состоялись — как легитимные, конкурентные и беспрецедентно открытые. По его словам, при этом остается много вопросов, и один из главных — как повысить интерес общества к выборам на разных уровнях законодательной власти. Секретарь Общественной палаты страны рассказал о своем видении, как можно сделать выборы интересными и востребованными для граждан.

«Я своим коллегам из ОНФ и ОП РФ, избравшимся в новый состав, настоятельно рекомендовал сделать личные сайты со счетчиком обязательств», - отметил Бречалов и объяснил, что на таком счетчике можно было бы включать «обратный отсчет» решенных проблем. Если за пять лет счетчик обнулится, всем будет понятно, что избранный депутат работает плодотворно.

Секретарь Общественной палаты добавил, что считает публичность в работе депутатов — одним из ключевых факторов решения многих вопросов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бречалов предложил создать депутатам сайты со счетчиком обязательств и решенных проблем», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.