Бриллиантовую серьгу Марадоны купила на аукционе неизвестная дама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2010 года

Женщина, пожелавшая остаться неизвестной, купила на аукционе в Италии серьгу, принадлежавшую легендарному аргентинскому футболисту Диего Марадоне. Покупательница победила на аукционе в городе Больцано, выразив готовность заплатить за серьгу 25 тысяч евро, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщения местной прессы.

Женщина, отказавшаяся сообщить имя, фамилию, а также город, откуда она приехала, лишь заявила, что "удовлетворена достигнутым результатом".

Ранее намерение побороться на аукционе за серьгу Марадоны выражал итальянский футболист Фабрицио Микколи.

Напомним, что власти Италии решили выставить бриллиантовую серьгу знаменитого игрока на аукцион 14 января, чтобы компенсировать хотя бы часть невыплаченных им налогов.

Марадона, который в настоящее время является главным тренером аргентинской сборной по футболу, должен налоговому ведомству Италии около 36 млн евро. Он не заплатил часть налогов в 1980-е годы, когда играл за итальянский "Наполи".

Налоговая полиция изъяла серьгу во время пребывания Марадоны в городе Мерано на севере Италии в сентябре прошлого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бриллиантовую серьгу Марадоны купила на аукционе неизвестная дама», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.