Британец Энди Маррей передумал завершать теннисную карьеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что после операции по эндопротезированию тазобедренного сустава, которую он перенес в январе нынешнего года, не испытывает болей в бедре и намерен продолжить игровую карьеру.

"Я точно продолжу играть, у меня больше нет болей в бедре, - цитирует ТАСС заявление 31-летнего Маррея в интервью британскому телеканалу Sky Sports. - Реабилитация идет медленно, но довольно хорошо. Мне просто нужно подождать и посмотреть, как пойдут дела".

BREAKING: Andy Murray says he has no pain in his hip following surgery and hopes to compete again. #SSN https://t.co/gX0PVyHGvZ pic.twitter.com/KffSlFsl8Z— Sky Sports News (@SkySportsNews) 6 марта 2019 г.

Ранее Маррей сообщил, что Открытый чемпионат Австралии - 2019, на котором теннисист проиграл в первом круге, может стать последним турниром в его карьере.

Спортсмен получил травму бедра в июле 2017 года, позднее Маррей перенес две операции - в 2018 и 2019 годах. Он отмечал, что последняя операция не дает никаких гарантий возвращения на корт.

На счету Маррея 45 титулов в одиночном разряде, из которых три - на турнирах Большого шлема. Он является единственным теннисистом, завоевавшим два олимпийских золота (2012, 2016) в мужском одиночном разряде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британец Энди Маррей передумал завершать теннисную карьеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.