Британия вводит для иммигрантов специальный тест на знание английского, истории и традиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2007 года

Великобритания ужесточает иммиграционное законодательство,вводя для потенциальных кандидатов на работу в стране особыйтест на знание английского языка, истории страны и ее традиций.Об сообщает сегодня еженедельник Sunday Telegraph.

В минувшую субботу премьер-министр Гордон Браун объявил,что люди, прибывающие в Великобританию для занятияквалифицированных рабочих мест, должны будут сдавать экзамен назнание английского языка, основ британской культуры и истории.

По информации еженедельника, под новую норму попадаютспециалисты высокой и средней квалификации, которые имеют правопосле длительного пребывания в стране обращаться с просьбой опредоставлении разрешения на постоянное жительство. Отнынеиммигранты из стран, не входящих в Евросоюз, желающие работатьв Соединенном Королевстве, должны проходить сложный тест,соответствующий выпускному экзамену средней британской школы.

При этом сделано одно исключение - иностранные футболистыклубов Премьер-лиги не подлежат языковому тесту.

Как заявила министр внутренних дел Великобритании ДжекиСмит, экзамен вводится для более быстрой интеграции иммигрантовв современное британское общество.

Между тем люди с низкой квалификацией, согласно новымправилам, не обладают правом постоянного жительства набританской территории и поэтому сдавать языковой экзамен небудут.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британия вводит для иммигрантов специальный тест на знание английского, истории и традиций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.