Британская полиция открыла в лондонском музее выставку арт-подделок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2006 года

В лондонском музее Виктории и Альберта в среду вечером открылась выставка произведений Пикассо, Малевича, Джакометти, Дали, Кандинского и других известных художников, организованная силами британской полиции. Ее особенность состоит в том, что все представленные картины и предметы искусства являются подделками.

Экспозиция, получившая название "Расследование подделок", демонстрирует связи преступных группировок с мировой торговлей произведениями искусства. Как сообщил на презентации выставки сержант лондонской полиции Рэпли, у некоторых преступных сообществ существует определенная "художественная" специализация. Так, по его словам, турецкие наркосиндикаты, связанные с торговлей героином, занимаются также продажей поддельных картин Пикассо, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, эксперт одного из лондонских аукционов заявил, что в ряде секторов мирового искусства подделки составляют до трети от предлагаемых для продажи предметов.

Попасть на выставку пока могут лишь эксперты и сотрудники аукционов и компаний, занимающихся торговлей художественными ценностями. Однако, как отмечает британское издание [http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-2466648,00.html target= The Times], по причине огромного общественного интереса полиция не исключает, что в ближайшие месяцы выставка будет открыта и для туристических групп.

Десять самых часто подделываемых художников:

Джорджо де Кирико Жан-Батист Камиль Коро Сальвадор Дали Оноре Домье Винсент Ван Гог Казимир Малевич Амедео Модильяни Фредерик Ремингтон Огюст Роден Морис Утрилло

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская полиция открыла в лондонском музее выставку арт-подделок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.