Британская принцесса продала уродливую шляпку-"стульчак" за 131,6 тысяч долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2011 года

Шляпка внучки королевы Великобритании принцессы Беатрис, привлекшая к себе широкое внимание публики на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, ушла с интернет-аукциона eBay за 81 тысячу 100 фунтов стерлингов (131 тысячу 648 долларов), сообщает в понедельник агентство AP.

Творение британского шляпного дизайнера Филипа Трейси во время трансляции свадебной церемонии 29 апреля заметили многие. Сложная конструкция со стилизованным бантом получила огромное количество насмешливых прозвищ - от "кренделя" до "туалетного стульчака". У шляпки даже появилась своя страница в социальной сети Facebook, передает РИА "Новости".

Как сообщалось, деньги от продажи шляпки будут направлены в благотворительный фонд помощи детям UNISEF. По данным агентства, в завершившихся в воскресенье торгах участвовали 40 покупателей, имя лица купившего этот нашумевший лот не раскрывается.

Дочь второго сына Елизаветы II принца Эндрю, 22-летняя принцесса Беатрис на страничке продажи шляпки написала, что она в восторге от того внимания, которое привлекла ее шляпка, и отметила, что это "прекрасная возможность" собрать средства в помощь детям. "Кто бы ни купил шляпку, надеюсь, он получит от нее столько же удовольствия, сколько и я", - сообщила принцесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британская принцесса продала уродливую шляпку-"стульчак" за 131,6 тысяч долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.