Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

Лондонский "Челси" интересуется нападающим ЦСКА Сейду Думбья. По данным британских СМИ, "аристократам" придется заплатить за ивуарийца около 30 млн фунтов стерлингов.

Сообщается, что "Челси" входит в группу английских команд, готовых приобрести Думбья, среди них - "Манчестер Юнайтед", а также лондонские "Арсенал" и "Тоттенхэм". При этом сам спортсмен ранее уже заявлял о своем желании выступать в Англии.

"Моя мечта - играть в английской премьер-лиге. Еще до того, как я пришел в ЦСКА, ко мне проявлял интерес один из лондонских клубов. Однако тогда у меня были сложности с оформлением разрешения на работу в стране. И все же за свою карьеру хочу как-нибудь поиграть в чемпионате Англии", - передает слова 23-летнего футболиста ИТАР-ТАСС.

Тогда как сам Думбья хочет играть на Туманном Альбионе, пока неизвестно, какой из английских клубов сделает ему официальное предложение. "Манчестер" недавно подписал новый пятилетний контракт с молодым мексиканским форвардом Хавьером Эрнандесом, а "Арсенал" вряд ли сможет заплатить за ивуарийца 30 млн фунтов.

"Тоттенхэму" же будет необходимо сначала продать какого-нибудь игрока, чтобы приобрести нового. Таким образом, по мнению британских СМИ, главным кандидатом является "Челси". Тем более, что контракты нападающих клуба ивуарийца Дидье Дрогба и француза Николя Анелька истекают в следующем году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские СМИ отправляют форварда ЦСКА в лондонский "Челси"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.