Британские авиакомпании: дайте улететь другим, кто не смог улететь раньше

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

Британские авиакомпании призвали пассажиров, возвращающихся домой из командировок или отпусков, продлить пребывание за границей и передать свои обратные билеты тем, кто давно пропустил рейс из-за вулкана и ждет свободных мест на самолетах. С таким призывом обратились к пассажирам авиакомпании British Airways, Virgin Atlantic и EasyJet, сообщает ВВС (Архивная копия от 24 августа 2007 на Wayback Machine).

При этом British Airways отвергла предположения о том, что компания отдает приоритет новым пассажирам вместо того, чтобы фокусироваться на доставке домой тех, кто долгое время не мог вылететь из-за запрета на полеты в связи с извержением вулкана в Исландии.

Компания объяснила, что обращается к добровольцам, готовым отложить свое возвращение домой и отдать обратные билеты тем, кто не может вернуться на родину уже больше недели. BA обещает таким добровольцам бесплатно перебронировать их обратные билеты на более позднюю дату.

Аналогичную стратегию избрал и другой крупный британский авиаперевозчик, компания Virgin Atlantic.

Несмотря на то, что воздушное пространство над британскими островами открылось еще во вторник, и авиакомпании ввели дополнительные рейсы на многих маршрутах, десятки тысяч британцев, все это время ожидавших возможности уехать домой, еще не вернулись.

Пассажирам предлагают обратные билеты на рейсы, отправляющиеся домой через неделю, а то и позже. Некоторые пассажиры пожаловались, что BA распродает места на более ранних рейсах новым клиентам.

BA в ответ заявила, что так работает компьютерная система компании - пустые места автоматически выставляются на продажу, однако руководство компании сильно подняло цены на билеты, чтобы билеты оставались нераспроданными, и пассажиры, ожидающие возможности уехать, смогли вернуться домой.

EasyJet установила резервные стойки контроля в аэропортах специально для пассажиров, давно ожидающих вылета. Другая бюджетная авиакомпания, Ryanair, сообщила, что отправила уже всех ожидающих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские авиакомпании: дайте улететь другим, кто не смог улететь раньше», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.