Британские англикане будут молиться за «честный и проницательный» референдум о выходе из ЕС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Церковь Англии издала специальную молитву, в которой просит о даровании "честности, открытости и проницательности" участникам референдума о выходе Великобритании из состава ЕС. Об этом говорится в информации, опубликованной накануне газетой The Guardian.

Как известно, референдум в Великобритании состоится 23 июня. Дата была объявлена главой британского кабинета Дэвидом Кэмероном на экстренном заседании правительства, состоявшемся 20 февраля. Вопрос, вынесенный на голосование, звучит следующим образом: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?"

"Источник в Англиканской церкви сообщает, что текст молитвы прошел множество согласований. Церковь намеренно решила подчеркнуть свой нейтралитет в вопросе о членстве страны в Евросоюзе", - приводит РИА "Новости" выдержки из публикации в The Guardian.

В частности, в молитве есть обращенная к Всевышнему фраза, в которой его просят "даровать благородство тем, кто стремится формировать мнение, и проницательность тем, кто голосует". Издание сообщает, что это первая официальная реакция на проблему со стороны религиозных организаций королевства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские англикане будут молиться за "честный и проницательный" референдум о выходе из ЕС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.