Британские ученые обнаружили в стратосфере биологические объекты, прилетевшие с Персеидами

Эта статья входила в ТОП Рейтинг статей по посещаемости за день
Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2013 года

Другие новости науки

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Наука и технологии notcategory = Не публиковать count = 8 stablepages = only suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Также посетите портал «Наука»
Панспермия

Учёные университета Шеффилда искали доказательства теории панспермии и с помощью воздушного шара нашли в стратосфере на высоте 22-27 км объекты внеземного происхождения, которые больше всего похожи на панцири диатомовых водорослей.

Во время интервью газете The Independent профессор Милтон Уэйнрайт[1] заявил, что эти крайне необычные образцы с уверенностью 95 % не происходят с Земли[2]. Он заявил, что нет регулярных способов, которыми подобные объекты могут попадать в стратосферу, а последнее мощное извержение вулкана было три года назад. К тому же, сказал он, пойманные частицы очень чистые, лишь некоторые образцы были покрыты космической пылью, что, по мнению учёных, указывает на их связь с ледяной кометой.

Команда учёных надеется найти в данных образцах ДНК, что предоставит ещё один аргумент в пользу того что Земля — это система, открытая прибывающим извне биологическим организмам. Результаты будут опубликованы в журнале космологии[3].

Примечания[править]

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.