Британские электронщики The Prodigy привезут в Россию новый альбом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2009 года

Легендарная британская группа The Prodigy представит в России свой последний альбом Invaders Must Die. 9 октября легенды рейва выступят в московском комплексе «Крокус Экспо», после чего 11 октября отыграют концерт в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, сообщает РИА «Новости».

Как отмечают организаторы российских концертов коллектива, в феврале 2009 года The Prodigy выпустили первый за последние пять лет альбом Invaders Must Die, возвращающий группу к своим легендарным корням. Причем на мировой музыкальный рынок группа вернулась с триумфом, сразу заняв топ-места в ведущих чартах. Так, в Британии альбом стартовал с продажами около 100 тысяч пластинок в первую неделю и занял первое место.

После выхода альбома группа отправилась в грандиозный мировой тур, который начался 1 мая в Испании и закончится 4 декабря там же. Всего The Prodigy посетит около трех десятков стран, в том числе Россию и Украину.

По утверждению организаторов, концертная площадка московского выступления позволит «провести одни из самых масштабных рейвов» в истории Москвы. Концертно-выставочный комплекс позволит вместить около 20 тысяч зрителей, при этом будем доступно три категории мест: танцевальный партер (1,5 тысячи рублей), фан-зона (2,5 тысячи рублей) и vip-партер (5 тысяч рублей).

Напомним, что группа The Prodigy образовалась в 1990 году, а их музыкальная история началась на следующий год, когда появился их первый мини-альбом What Evil Lurks. Сегодня в состав группы, который неоднократно менялся, входят композитор и автор песен группы Лайэм Хоулетт, вокалист Максим Реалити и танцор, вокалист и лицо коллектива Кейт Флинт.

Всего в дискографии группы шесть студийных альбомов, два мини-альбома, а также множество синглов и сборники.

За почти 20-летнюю историю своего существования The Prodigy были номинированы и собрали десятки музыкальных наград, среди которых премия «Грэмми» за «Лучший электронный танцевальный альбом» (2004), «Лучшая электронная группа года», по версии Rolling Stone (1997), награда Brit Awards как «Лучшая британская танцевальная группа» (1998), а также премии и номинации MTV Europe Awards, Digital Music Awards UK, Kerrang Awards и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британские электронщики The Prodigy привезут в Россию новый альбом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.