Британский Королевский монетный двор выпустил монету в честь группы Queen

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2020 года

Британский Королевский монетный двор выпустил памятную монету, посвященную группе Queen, а следом — клип от собственной пресс-службы, где новинку представляет гитарист легендарного коллектива Брайан Мэй. Видео размещено в Twitter.

Согласно краткой речи Брайана, выпущена королевская монета номиналом в пять фунтов стерлингов. На аверсе ее - королева Елизавета II, а на реверсе — музыканты Queen. Мэй говорит, что ничего подобного раньше не было, и выход монеты стал для группы неожиданностью.

По данным СМИ, монета — "дебютант" в серии "Легенды музыки" и существует в нескольких исполнениях. Цена разных версий колеблется в диапазоне от 17 до 2623 долларов.

Напомним, молодые англичане создали группу Queen в 1971 году. Самые "хитовые" омпозиции коллектива — We Will Rock You, The Show Must Go On, Bohemian Rhapsody, A Kind of Magic, I Want to Break Free, We Are the Champions.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский Королевский монетный двор выпустил монету в честь группы Queen», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.