Британский директор перекрестного года культуры РФ и Великобритании уверена, что разногласия по Украине не помешают проекту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2014 года

Политические разногласия между Москвой и Лондоном, вызванные кризисом на Украине, не помешают проведению перекрестного года культуры России и Великобритании, считает Ли Гибсон, исполнительный директор программы культурного фестиваля из Британского совета.

Она приняла участие в состоявшейся в четверг вечером в помещении лондонского культурного фонда «Калверт 22» презентации проекта «Russia Visualized» («Изображенная Россия»). Его совместно с фондом осуществляют ведущие лондонские выставочные площадки - Галерея «Тейт модерн», Музей Виктории и Альберта, Музей науки и Галерея фотографов, передает ИТАР-ТАСС.

«Конечно, ситуация сейчас напряженная, - сказала Ли Гибсон. - Но важно, чтобы мы поддерживали связи и диалог между людьми, между организациями, между художниками».

«Важно, чтобы мы оставляли открытыми культурные каналы для дискуссий о наших совместных интересах, о нашем общем прошлом и о том, что мы сможем сделать вместе в будущем», - считает она.

Как рассказала агентству представитель фонда «Калверт 22» Елена Пахомова, ведущие музеи Лондона, проводящие в этом году российские экспозиции, «объединили свои усилия, чтобы наиболее полно представить публике программу перекрестного года культуры».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский директор перекрестного года культуры РФ и Великобритании уверена, что разногласия по Украине не помешают проекту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.