Британский министр взвинтил продажи топлива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Объем продаж бензина в Великобритании за неделю увеличился на 81% в связи с предстоящей массовой забастовкой водителей бензовозов. Также с прошлой среды выросли продажи дизеля на 38%, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на Sky News.

На автозаправочных станциях наблюдаются большие очереди автомобилистов, озабоченных возможной нехваткой топлива из-за забастовки.

Ажиотажный спрос на бензин начался после недавнего заявления главы секретариата правительства Фрэнсиса Мода "запастись канистрами и держать их в гараже".

Министр транспорта Майк Пеннинг уже высказал критику в адрес Мода, заявив, что именно его слова стали причиной столь резкого увеличения спроса на топливо.

"Давайте не будем паниковать и создавать очереди, но будем готовыми", - сказал Пеннинг.

Профсоюз, объединяющий интересы около двух тысяч водителей из семи компаний-дистрибьюторов топлива, пока не объявил точную дату проведения забастовки. Водители бензовозов требуют улучшений условий труда и повышения зарплаты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский министр взвинтил продажи топлива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.