Британский мотогонщик сошёл с «Дакара» после перелома пяти позвонков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2020 года

Британский мотогонщик КТМ Сэм Сандерленд выбыл из борьбы в ралли-марафоне «Дакар-2020» после того, как сломал пять позвонков.

Сандерленд, победивший в четвёртом этапе в классе мотоциклов, накануне получил серьёзное повреждение.

«Боль, которую я испытал после падения, — ничто по сравнению с болью разочарования. К сожалению, я был вынужден завершить гонку на 180-м километре. Я боролся за победу на этапе и полагал, что все контролирую ситуацию, однако, поймав колесом насыпь, я несколько раз перевернулся и сломал пять позвонков и лопатку. К счастью, всё обошлось, мне не потребуется оперативное вмешательство, скоро я буду в порядке.

Я хочу обратиться к своей команде со словами благодарности за то, что они предоставили мне лучший мотоцикл, о котором я только мог мечтать, а также сказать спасибо всем, кто помогает мне в приятные и трудные моменты. Удачи всем моим партнерам по команде в оставшейся гонке, — написал Сандерленд в соцсетях.

Отметим, что три года назад Сандерленд уже завоевывал титул чемпиона «Дакара» среди мотогонщиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский мотогонщик сошёл с «Дакара» после перелома пяти позвонков», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.