Британский премьер объявила о намерении провести досрочные выборы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2017 года

Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о намерении провести досрочные парламентские выборы с целью обеспечения стабильности в стране.

Выступая в Лондоне 18 апреля 2017 года перед журналистами, премьер-министр сообщила, что голосование намечено на 8 июня.

Мэй отметила, что проведение этих выборов необходимо для стабилизации положения в стране.

Тем временем, как сообщает корреспондент «Голоса Америки» Луис Рамирес, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин заявил, что приложит усилия, чтобы блокировать выдвинутый Мэй план переговоров по торговым соглашениям в период после «Брексита». Он подверг критике призывы британского лидера к сокращению налогов и регулирующих норм с целью привлечения инвестиций после выхода Великобритании из ЕС.

Одновременно Шотландская Национальная партия угрожает проголосовать против законопроекта, официально отменяющего членство Великобритании в Евросоюзе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Британский премьер объявила о намерении провести досрочные выборы», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.