Британский самолет со спасательным оборудованием приземлился на Камчатке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2005 года

Самолет Великобритании С-15 приземлился в аэропорту Петропавловска-Камчатского в 18:22 местного времени (9:22 мск), сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Войск и Сил на северо-востоке РФ Георгий Романович.

Уже начата разгрузка самолета в оперативном режиме. Транспорт для доставки оборудования в порт Петропавловска поставлен под загрузку, сказал пресс-секретарь.

Романович сказал, что в порту готов принять на борт оборудование корабль измерительных линий.

Ориентировочное время для доставки оборудования из аэропорта в район спасательных работ составит пять-шесть часов.

Перед вылетом в Россию командор Иэн Ричардс, руководящий британской частью спасательной операции, сообщил журналистам, что «управляемый подводный аппарат опустится на дно и попытается разрезать препятствия, мешающие батискафу».

Командор пояснил, что «Скорпион» снабжен манипулятором, который способен резать тросы толщиной 4-5 дюймов. «Мы думаем, что трос, который препятствует подъему батискафа, может оказаться толщиной около дюйма», - сообщил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский самолет со спасательным оборудованием приземлился на Камчатке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.