Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля Ципи Ливни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2009 года

Вестминстерский окружной суд Англии выдал ордер на арест бывшего министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, против которой в Великобритании выдвинуты обвинения в совершении военных преступлений в ходе израильской военной операции "Расплавленный свинец" в секторе Газа минувшей зимой. Об этом в понедельник сообщила британская газета The Guardian.

По информации издания, британский суд выдал постановление на имя экс-главы израильского МИД, исходя из того, что она должна была посетить конференцию в Лондоне в минувшие выходные. Ливни, занимавшая во время начала операции пост министра иностранных дел Израиля, планировала принять участие в съезде Еврейского национального фонда в Лондоне.

Скотланд-Ярд предупредил организаторов форума о возможном аресте оппозиционерки в случае ее прибытия в Великобританию.

Ливни, опасаясь ареста британскими правоохранительными органами, отменила свой визит в Великобританию, передает ИТАР-ТАСС. Между тем, представители Ливни заявили, что она отменила свой визит в Лондон еще две недели назад из-за несостыковок в ее графике. Как утверждает, в частности, аппарат политика, Ливни заблаговременно предупредила организаторов, что не появится на мероприятии.

Узнав об отмене визита, британский суд аннулировал постановление об аресте Ливни, возглавляющей в настоящее время оппозиционную израильскую партию "Кадима".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля Ципи Ливни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.