Британский суд отклонил апелляцию Apple против Samsung по обвинению в нарушении патентов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2012 года

Британский Высокий суд отклонил апелляцию американской корпорации Apple против южнокорейской компании Samsung по обвинению в нарушении патентов. По утверждению представителей Apple, конкуренты скопировали внешний облик ее планшетного компьютера iPad при создании дизайна своего планшетника Galaxy tab. Об этом сообщил телеканал Sky News

В начале июля лондонский суд также отклонил все обвинения в адрес Samsung. Тогда британский судья мотивировал свое решение лестным для продукции Apple аргументом. По его мнению, внешний вид продукта компании Samsung не такой привлекательный, как у продукта Apple. Поэтому, считает судья, у американской компании нет причин для претензий в адрес южнокорейских конкурентов, передает ИТАР-ТАСС.

"Они (компьютеры Samsung) не обладают такой же сдержанной и предельной простотой, как устройство Apple. Они не такие классные", - заявил летом судья Колин Берсс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британский суд отклонил апелляцию Apple против Samsung по обвинению в нарушении патентов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.