Британское правительство намерено привлечь еще 1,2 тысячи военнослужащих для обеспечения безопасности ОИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2012 года

Британское правительство объявило о намерении привлечь еще 1,2 тысячи военнослужащих для обеспечения безопасности во время Олимпийских игр в Лондоне, которые открываются 27 июля.

Ранее для этих целей были задействованы 3,5 тысячи военных, поскольку частная охранная фирма G4S, обеспечивающая безопасность Олимпиады в Лондоне, лишь за три недели до мероприятия узнала о том, что не сможет подготовить необходимое число охранников.

В результате убытки G4S, подписавшей контракт стоимостью в 440 млн долларов, составят от 47 до 77 млн долларов.

Оргкомитет игр в Лондоне подписал контракт с G4S в 2010 году. Изначально компания обязалась предоставить 2 тысячи охранников для олимпийских объектов.

Но в декабре 2011 года организаторы попросили G4S подготовить к Играм на 8 тысяч охранников больше. В результате Олимпиаду должны были охранять 10 тысяч человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британское правительство намерено привлечь еще 1,2 тысячи военнослужащих для обеспечения безопасности ОИ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.