Британскому журналисту удалось разбить «неубиваемый» телефон. Однако пришлось постараться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2010 года

Журналисту британской телерадиокорпорации BBC Дэну Симмонсу во время выставки Consumer Electronics Show (CES) в Лос-Анджелесе удалось разбить телефон Sonim XP3.2 Quest Pro, рекламируемый его создателями как "противоударный, непотопляемый и несокрушимый".

Симмонс заявил, что проверит, действительно ли Sonim XP3.2 Quest Pro так прочен, как обещает реклама. Сначала Симмонс погрузил работающий телефон в аквариум. Это ему нисколько не повредило.

Однако затем журналист принялся колотить устройством о бортик аквариума, и после нескольких сильных ударов телефон все же не выдержал: попав на острый угол, дисплей аппарата потрескался.

Напомним, презентованный на той же выставке мобильный телефон-внедорожник Sonim XP3.2 Quest Pro представляет собой моноблок с встроенной цифровой клавиатурой. С точки зрения характеристик аппарат довольно прост, зато подается как непромокаемый и устойчивый к другим внешним воздействиям.

Такой аппарат мог бы пригодиться не только сотрудникам различных предприятий, работающим в неблагоприятных условиях, или любителям экстремального отдыха, но и неуравновешенным людям, которые склонны снимать стресс, швыряя трубку на пол или в стену.

Телефон заключен в усиленный корпус и выглядит довольно громоздким. Зато его можно без вреда ронять на цементный пол почти с двух метров, погружать в воду и использовать при температуре от -20 до +50 по Цельсию.

Не повредят Sonim XP3.2 Quest Pro также удары, вибрация, высокая влажность и даже попадание бензина, а кнопки клавиатуры способны выдержать 850 000 нажатий, причем, нажимать на клавиши можно, не снимая перчаток. Он соответствует спецификациям IP67 и MIL-810G.

Кроме того, телефон обеспечивает до 1500 часов автономной работы в режиме ожидания и до 18 часов - в режиме разговора.

Для фотосъемки у Sonim XP3.2 Quest Pro предусмотрена 2 Мп камера, также имеется FM, microSD слот и интерфейс Bluetooth. GPS приемник поможет не заблудиться туристам-экстремалам и сотрудникам спецслужб, которые решат взять с собой такой телефон, а встроенный фонарик позволит двигаться даже в темноте.

Наконец, у Sonim XP3.2 Quest Pro имеется поддержка режима push-to-talk, в котором он может работать как рация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Британскому журналисту удалось разбить "неубиваемый" телефон. Однако пришлось постараться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.