Брошенную в Раменском девочку мать оставила дома из-за плохого самочувствия ребенка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2019 года

Девочку в возрасте пяти лет, которую нашли в квартире в Раменском, оставили дома, так как она приболела. Об этом на своей странице в Instagram рассказала уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова.

«Мамочка одинокая, воспитывает девочку одна, крутится, как может, подрабатывает на нескольких работах. Свое отсутствие объяснила тем, что дочка приболела, вести в садик ее было нельзя. С утра, пока девочка спала, оставив для нее на столе несколько бутербродов, мама побежала на работу, рассчитывая в скором времени вернуться. Но задержалась. Малышка проснулась, испугалась, начала плакать, соседи отреагировали и вызвали полицию», - рассказала Мишонова.

По ее словам, ребенок чувствует себя хорошо. Завтра пройдет заседание комиссии по делам несовершеннолетних о передаче девочки матери.

Сейчас ведутся поиски других родственников ребенка. Помимо этого, проверку инцидента проводят следователи.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на улице Гурьева. В квартире на протяжении долгого времени плакал ребенок. Соседи вызвали правоохранителей, которые обнаружили в квартире девочку в возрасте пяти лет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Найденная в Раменском девочка сейчас находится в больнице с мамой. Малышка чувствует себя хорошо, завтра состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних о ее передаче маме. Поскольку ребенок попал в больницу по акту, нужно соблюсти формальности. Надеюсь, что все будет хорошо. Мамочка одинокая, воспитывает девочку одна, крутится, как может, подрабатывает на нескольких работах. Свое отсутствие объяснила тем, что дочка приболела, вести в садик ее было нельзя. С утра, пока девочка спала, оставив для нее на столе несколько бутербродов, мама побежала на работу, рассчитывая в скором времени вернуться. Но задержалась… Малышка проснулась, испугалась, начала плакать, соседи отреагировали и вызвали полицию... #детиМО #нашеПодмосковье #Мишонова #детскийомбудсменМО #комментарий

Публикация от Детский омбудсмен в МО (@detskiy_ombudsman_mo) 13 Мар 2019 в 6:49 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенную в Раменском девочку мать оставила дома из-за плохого самочувствия ребенка», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.