Брошенный дом на Сортировочной-Московской продали под снос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2015 года

Расселенный жилой дом на Сортировочной-Московской улице, 30, продали физическому лицу. Покупатель обязан снести аварийное здание.

В последние годы аварийными были признаны несколько домов на Сортировочной-Московской улице. На торги выставлялись дом 17 (собственником стало ООО «Фортуна» Бабека Садыгова), 31 по Южному шоссе (на углу с Сортировочной-Московской). В 2012 году без ведома властей кто-то снес дом 16, тоже предназначенного для продажи на торгах. Правда, стройка новых зданий пока нигде не началась.

В феврале, как стало известно «Канонеру», был продан двухэтажный дом 30. Покупателем стал Фатех Садыгов (возможно, родственник Бабека Садыгова). Господа Садыговы должны построить на своих участках жилые здания высотой до 40 метров.

Преобразования в будущем коснутся и дореволюционного дома 36 по Южному шоссе (на углу с Сортировочной-Московской). Город обещал его отремонтировать и разместить в нем общежитие для жилищников.

Сентябрь 2012 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брошенный дом на Сортировочной-Московской продали под снос», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.