Бруну Фернандеш выступил с заявлением после промаха с пенальти в матче с «Астон Виллой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2021 года

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш прокомментировал момент с нереализованным пенальти в концовке матча 6-го тура Английской Премьер-Лиги с «Астон Виллой» (0:1). Это второй промах 27-летнего португальца с 11-метровой отметки в карьере.

«Никто не расстроен и не разочарован больше меня из-за промаха с 11-метровой отметки и последующего поражения «Манчестер Юнайтед».

Я всегда брал на себя обязанности исполнять пенальти и всегда выполнял их под давлением. В этот раз я потерпел неудачу. Но это позволило мне сделать шаг вперед и принять это с такими же амбициями и ответственностью, как и во многих других случаях, когда мяч после моего удара попадал в сетку.

Критика и противоположные мнения — неотъемлемая часть футбола. Я научился жить с этим, используя критику в качестве мотивации. Считаю все это очень важной частью моего стремления продолжать совершенствоваться и становить лучшей версией себя.

Спасибо за поддержку, которые многие оказали мне после финального свистка! Было очень эмоционально слышать, как болельщики скандировали мое имя на «Олд Траффорд»… Я стану сильнее, потому что это суть моего характера. Но больше всего я хочу совершенствоваться ради партнеров по команде и наших болельщиков, которые в любой ситуации поддерживают нас», — написал Фернандеш на своей странице в Инстаграме.

Единственный гол в матче забил защитник «Астон Виллы» Кортни Хос, на 88-й минуте замкнувший подачу с углового.

В добавленное ко второму тайму время главный арбитр матча Майк Дин назначил пенальти в ворота «Астон Виллы», однако Бруну Фернандеш не смог реализовать одиннадцатиметровый удар, пробив выше ворот. Стоит отметить, что нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду в этот момент находился на поле.

«Манчестер Юнайтед» в 6 матчах набрал 13 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице АПЛ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бруну Фернандеш выступил с заявлением после промаха с пенальти в матче с «Астон Виллой»», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.