Брызгалов признался, что хранит дома оружие, назвав себя «американцем»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2020 года

Илья Брызгалов в 2012 году

Бывший российский вратарь Илья Брызгалов, проживающий в США, рассказал, хранит ли он оружие.

«У меня дома лежит здесь несколько пистолетов и два автомата. Для правоохранительных органов РФ подчеркну – лежит в Америке. Чтобы можно было выехать в тир пострелять и если что – защитить дом. Какой американец без оружия?

Я, кстати, раньше был против оружия, но потом мой друг, майор американской армии, объяснил, почему Америка никогда не откажется от оружия даже после всех случаев стрельбы в школах и магазинах», – сказал Брызгалов.

Брызгалов провел 465 матчей в НХЛ, одержав в них 221 победу. В 2007 году в составе «Анахайма» голкипер выиграл Кубок Стэнли. В сезоне 2009/2010 он был номинирован на «Везина Трофи». В составе сборной России вратарь стал чемпионом мира 2009 года. В 2019-ом Брызгалов объявил о завершении карьеры.

Ранее Брызгалов был признан НХЛ самым неординарным россиянином в истории лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Брызгалов признался, что хранит дома оружие, назвав себя «американцем»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.