Брынцалов: Мособлдума примет новый бюджет в начале ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2014 года

Московская областная дума примет бюджет на следующий год не позднее начала ноября, заявил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов. Об этом сообщает пресс-центр Мособлдумы.

«Проект бюджета Московской области на 2015 год поступит в Думу уже завтра утром: в документе также будут представлены основные прогнозы по расходам и доходам нашего региона в 2016 и 2017 годах – такую перспективу обязывает формировать наше законодательство. Сейчас очень важно детально рассмотреть проект бюджета в разрезе государственных программ, ведь они являются его фундаментальной составляющей. В работу вовлечены профильные комитеты парламента, традиционно будут организованы публичные слушания. Бюджет будет принят не позднее начала ноября», - рассказал Брынцалов.

Спикер отметил, что ряд проблемных тенденций в российской экономике не мог не отразиться на показателях Подмосковья, в частности, на объеме инвестиций, привлекаемых в регион. «Проект бюджета учитывает изменения в федеральном законодательстве, привнесшие регионам как выпадающие доходы, так и новые поступления: в частности, предлагается оставлять в субъектах 100% поступлений от патентов для иностранных граждан», - подчеркнул он.

Брынцалов подчеркнул, что приоритеты главного финансового документа отражают ключевые задачи президента России, а также идеологию лидерства, представленную губернатором: устранить дефицит мест в детских садах; сформировать трехуровневую систему здравоохранения; модернизировать сферу ЖКХ, закрыть вопрос с аварийным жильем. Не останутся в стороне и дорожное строительство, развитие городской инфраструктуры, стабильное повышение заработной платы и создание единого облика региона.

«Дефицит бюджета будет находиться исключительно в тех рамках, которые определяет бюджетный кодекс», - заверил Брынцалов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Брынцалов: Мособлдума примет новый бюджет в начале ноября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.