Бувач: убежден, что в будущем Гагнидзе будет одним из ключевых футболистов «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Спортивный директор «Динамо» Желько Бувач поделился ожиданиями от игры новичка команды, грузинского полузащитника Луки Гагнидзе.

Гагнидзе перешел в стан «бело-голубых» из тбилисского Динамо, в системе которого выступал с 13 лет.

«Лука – очень талантливый молодой футболист. У него отличная техника работы с мячом для своих лет. Работоспособный и проворный игрок, против которого крайне непросто играть. Гагнидзе не боится брать на себя игру, что является огромным плюсом. Его привычная позиция – это «восьмерка», но за счет отличных оборонительных навыков он без проблем может сыграть и в позиции «шестерки». Убеждён, что в будущем Лука будет одним из ключевых футболистов «Динамо», – цитирует Бувача официальный сайт клуба.

В 21 игре минувшего сезона высшей лиги Грузии Гогнидзе забил один гол и отдал три результативные передачи, а также получил две желтые карточки. Рыночная стоимость 18-летнего игрока оценивается порталом Transfermarkt в 700 тысяч евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бувач: убежден, что в будущем Гагнидзе будет одним из ключевых футболистов «Динамо»», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.