Буддийские ламы влияют на снижение числа ДТП в Бурятии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

Буддийские ламы по-своему борются с аварийностью на дорогах Улан-Удэ, причем их внимание к данной проблеме благотворно влияет на ситуацию. Об этом сообщил в четверг агентству «Интерфакс» сотрудник пресс-службы УГИБДД Бурятии.

Собеседник агентства затруднился уточнить, на сколько именно процентов снизилась аварийность на опасных участках дорог, тем не менее отметив, что число ДТП в городе заметно поубавилось.

«В феврале буддийские ламы провели молебен о снижении аварийности на перекрестке улиц Монина и Борсоева, а сегодня - на улице Иволгинской, одной из самых опасных в городе, где ежедневно происходят ДТП», - рассказал представитель ГАИ.

По его словам, привлечение священнослужителей Буддийcкой традиционной Сангхи России проводилось в рамках акции «Скажем «нет» ДТП».

Буддийские традиции в Бурятии очень крепки, в этой республике находится резиденция верховного ламы России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буддийские ламы влияют на снижение числа ДТП в Бурятии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.