Буддийский монах-насильник отравился средством от насекомых

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2005 года

Буддийский монах из Шри-Ланки пытался совершить самоубийство, находясь в тюрьме по обвинению в совершении многократного насилия в мае-июне 2001 года над девятилетней девочкой, ученицей воскресной школы.

Беллана Панналока Теро, монах из буддийского монастыря Шри Вималарама в городе Нугегода, пытался совершить самоубийство, выпив смертельный напиток, вскоре после вынесения приговора. 42-летний буддист был осужден на 20 лет тюремного заключения за то, что в 2001 году совершил насилие над девочкой, теперь он находится в больнице в критическом состоянии, сообщает Би-Би-Си.

Буддийские монахи в Шри-Ланке пользуются большим уважением, учитывая, что в стране с 19-миллионным населением 70% исповедуют буддизм.

После вынесения приговора и наложения штрафа в размере 10 000 рупий, что составляет 100 долларов, в тот момент, когда Беллану Панналоку Теро выводили из здания Верховного суда Коломбо, он достал яд и выпил его.

Как сообщает Хектор Веерасинге, директор Коломбийской национальной больницы, монах отравился средством для истребления насекомых.

Подобный случай совершения сексуального насилия монахом для Шри-Ланки - большая редкость. Однако прежде другой монах был также осужден судом и приговорен к 15 годам лишения свободы за насилие, совершенное над мальчиком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буддийский монах-насильник отравился средством от насекомых», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.