Буддисты России будут помогать судебным приставам взыскивать долги с граждан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2011 года

Федеральная служба судебных приставов (ФСПП) и Буддийская традиционная Сангха России договорились о сотрудничестве.

«Инициатива службы судебных приставов об объединении усилий с Буддийской традиционной Cангхой России в решении актуальных задач, связанных с воспитанием законопослушных, добропорядочных и ответственных членов общества, нашла поддержку у главы буддистов Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева», - заявили порталу «Интерфакс-Религия» в пресс-службе ФСПП.

Согласно подписанному протоколу о намерениях, ламы во время богослужений, духовных бесед будут наставлять верующих «о неприемлемости жизни взаймы, философии стяжательства, потребительского отношения к жизни».

«Священнослужители выразили готовность проводить разъяснительную работу с должниками, не выполняющими своих обязательств по исполнительным производствам о взыскании алиментов в пользу несовершеннолетних детей и престарелых родителей, а также с должниками, не выполняющими решения суда об определении места жительства ребенка с одним из родителей», - заявил собеседник портала.

Отдельный пункт протокола предусматривает организацию посильной помощи в строительстве и восстановлении буддийских храмов и монастырей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буддисты России будут помогать судебным приставам взыскивать долги с граждан», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.