Будущие iPhone можно будет сгибать, сворачивать и соединять в один большой дисплей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2014 года

Американское патентное бюро сообщило о получении компанией Apple патента(недоступная ссылка) на гаджет, управляемый посредством сгибания. Патент выдан на "мобильное электронное устройство с адаптивным быстро реагирующим гибким дисплеем", пишет CNews.

Хотя в документации описываемый гаджет последовательно именуется "носимым вычислительным устройством" или "рекламным устройством", согласно описанию, оно является смартфоном с возможностью обмена контентом с удаленным стационарным сервером.

Судя по информации из патентного бюро, пользователи будущего "гибкого iPhone" получат возможность не просто его изгибать или сворачивать, но смогут также, меняя форму устройства, управлять его функциями.

Патент содержит только самое общее описание физических принципов работы устройства, но зато в нем описаны способы, которыми пользователь, изгибая его, сможет подавать ему команды (запускать видео, отправлять почту и т.п.).

Помимо этого в патенте описаны способы изменения размеров гибкого дисплея, возможности соединения нескольких небольших гибких дисплеев в один крупный экран, сворачивания гибкого дисплея в компактный прямоугольный или цилиндрический корпус для транспортировки и крепления его к внешним конструкциям для использования в качестве рекламного носителя.

Напомним, сворачивающиеся в трубку экраны телевизоров разрабатывает уже LG, а Samsung пообещала гаджеты со складными экранами к 2016 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Будущие iPhone можно будет сгибать, сворачивать и соединять в один большой дисплей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.