Буковина: на реке Черемош прорвало дамбу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2020 года

На место происшествия выехали представители Черновицкой ОГА для решения вопроса о возможности отселения жителей из зоны бедствия. Последствия инцидента устраняет аварийная бригада и техника БУВР Прут и Сирет.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на БУВР Прут и Сирет.

"В пределах сел и Слобода Банилов-Банилов, Вижницкого района на поврежденных участках дамб № 5 на реке Черемош (бассейн реки Прут), происходит перелив паводковых вод реки Черемош через тело дамбы", - говорится в сообщении.

На месте происшествия работают спасатели. Изучают возможности оперативного отселения людей из зоны стихийного бедствия.

"Опубликовано Бассейновое управление водных ресурсов рек Прут и Сирет Понедельник, 22 июня 2020 г.

Как известно, дамбу возле Банилова начали укреплять еще несколько недель назад (см. видео), однако водная стихия оказалась сильнее.

"#новиниЧЕ Что происходит возле дамбы в Банилові Вижницкого района..... Если будет сильный дождь, то этой ночью может вода пойти по селу...Опубликовано Chernivtsigram Суббота, 13 июня 2020 г.

Кроме того, в селе Розтоки Путильского района большая вода смыла дорогу. Прекращено движение на временном мосту через реку Черемош, которая соединяет село с пгт. Путила.

"#новиниЧЕ тем временем в Розтоках вода размывает дорогу:( видео от @mashenkaaaaa___ СПРАВКА: #Ростоки — село в Украине, в Черновицкой области, Путильском районе.Опубликовано Chernivtsigram Понедельник, 22 июня 2020 г.

Мост в селе Маршинцы Новоселицкого района, который соединяет Герцаевский и Новоселицкий районы, тоже затопило. Как сообщил председатель Новоселицкой РГА Олег Мельничук, уровень воды в реке Прут на этом участке поднялся до пяти метров,

Ситуация осложняется тем, что прогноз погоды неблагоприятный, дожди будут идти еще три дня, а уже завтра ожидается вторая волна паводка.

Напомним, отрезанным от мира из-за непогоды жителям Прикарпатья доставляют продукты вертолетом

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Буковина: на реке Черемош прорвало дамбу», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.